Взаимодействие с образовательными организациями

01.09.2022

В рамках договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве от 01.08.2023 г.  между структурным подразделением муниципального автономного общеобразовательного учреждения – Грязновская средняя общеобразовательная школа Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и структурным подразделением муниципального автономного общеобразовательного учреждения – Тыгишская средняя общеобразовательная школа Центр образования естественно-научного и технологического направленностей «Точка роста» осуществляется деятельность сторон по реализации программ дополнительного образования  Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с использованием материально-технической базы МАОУ Грязновская СОШ

Внеурочное занятие "Компьютерный художник"

04.05.2023

В рамках сетевого взаимодействия учащиеся 2 класса на базе МАОУ Грязновская СОШ побывали на внеурочном занятие "Компьютерный художник". С помощью программы Paint ребята рисовали символы победы.

Внеурочное занятие "Компьютерный художник"

05.04.2023

05.04.2023г на базе МАОУ Грязновская СОШ  прошло внеурочное занятие занятие "Компьютерный художник". Ребята из 3 -го класса ривесенний пейзаж при помощи пиксельного пера, заливки и инструмента волшебное выделение.

Внеурочное занятие "Компьютерный мир"

03.03.2023

03.03.2023 г. в рамках сетевого взаимодействия на базе МАОУ Грязновская СОШ прошло внеурочное занятие "Компьютерный мир". Ребята из 4-х классов продолжили знакомиться с программой Microsoft Excel.  чащиеся работали с таблицами, формулой сложения, прогрессией и упорядочиванием данных.

Внеурочное мероприятие"Школьная телестудия"

01.02.2023

01.02.2023 года на базе МАОУ-Грязновская СОШ в рамках сетевого взаимодействия  прошло внеурочное мероприятие:"Школьная телестудия". Ребята научились работать коллективно, решать вопросы с учетом интересов окружающих людей. Приобрели основы телевизионных специальностей:  тележурналистика, операторское мастерство, видеомонтаж. Смонтировали выпуск новостей.

Внеурочное мероприятие "Компьютерный гений"

18.01.2023

17.01 2023 г на базе МАОУ Грязновская СОШ в рамках сетевого взаимодействия прошло внеурочное занятие  "Компьютерный гений" для учащихся 4 классов. Ребята изобразили зайца на пригорочке с помощью 2 фигур, овала и трех-точечной кривой. Овладел

Внеурочное мероприятие "Компьютерный мир"

11.01.2023Хочу такой сайт

11 января 2023 г. в рамках сетевого взаимодествия с МАОУ Грязновская СОШ, прошло внеурочное меропритие "Компьютерный мир"  для учащихся 4 класса. Ребята познакомились с некоторыми дорожными знаками и нарисовали их с помощью двухмерные геометрические фигуры в графическом редакторе 3D aint.

Внеурочное мероприятие "Школьная телестудия"

02.12.2022

01 декабря 2022 г на базе МАОУ-Грязновская СОШ  в рамках сетевого взаимодействия прошло внеурочное мероприятие  для учащихся шестых классов "Школьная телестудия".  Ребята овладели знаниями и опытом общения с компьютером и техническим оснащением,  освоили компьютерные программы позволяющие производить запись и монтаж телепрограмм. Учащиеся научились работать коллективно, решать вопросы с учётом интересов окружающих людей.

Внеурочное мероприятие "Работа с Paint 3D"

07.11.2022

07 ноября 2022 г на базе МАОУ-Грязновская СОШ  в рамках сетевого взаимодествия прошло внеурочное занятие  "Работа с Paint 3D". Ребята выполняли практическое задание: создание рисунка в программе Paint 3D по заданным характеристикам. Школьники вспомнили, что такое проезжая часть, тротуар, газон. А также изобразили эти части дороги.

Внеурочное мероприятие "Компьютерный художник"

07.10.2022

07 октября 2022 г на базе МАОУ-Грязновсеая СОШ в рамках сетевого взаимодействия  прошло внеурочное меропритие для учащихся 5 классов  "Компьютерный художник". Учащиеся нарисовали плодовое дерево.

Игра "Шахматы"

30.09.2022

30 сентября на базе МАОУ - Грязновская СОШ в рамках сетевого взаимодействия прошла увлекательная интеллектуальная игра по шахматам. В игре приняли участие школьники в возрасте от 13 до 15 лет. Главной целью было развитие логики, памяти и мышления. Играя в шахматы дети анализировали действия соперника и просчитывали ходы, для дальнейшей победы. В конце игры были подведены итоги и выявлены победители.