14.09.2023

Игра "Что изменилось? ", "Чего не стало? "

02.05.2024

В рамках сетевого взаимодействия, между МАОУ-Грязновская СОШ и Тыгишская СОШ , на базе МАОУ-Тыгишской СОШ прошла игра "Что изменилось?, Чего не стало".

Цель: развивать зрительное внимание, ориентировку в пространстве; продолжать формировать представления о цвете и форме предметов; способность обозначать свои действия словами. Оборудование: кирпичики LEGO Педагог показывает детям модель из 5-7 деталей в течении некоторого времени. Затем закрывает модель и меняет в ней положение 1-2 деталей или заменяет 1-2 детали на другие. После чего опять показывает модель и просит рассказать, что изменилось.

Игра "Путишествие с Инфознайкой"

01.04.2024

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся МАОУ Грязновской СОШ и МАОУ-ТЫГИШСКОЙ СОШ прошло внеурочное занятие по "Инфознайке". Для учащихся 5 и 6 классов прошла игра "Путишествие с Инфознайкой". Дети разделились на команды и выполняли задания. В конце мероприятия были подведены итоги.

Внеурочное занятие "Морское дно"

01.03.2024

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся МАОУ Грязновской СОШ и МАОУ-ТЫГИШСКОЙ СОШ прошло внеурочное занятие по "Инфознайке". Учащиеся с помощью программы point  рисовали морское деле. Оказывается это очень увлекательное задание. Учащиеся остались очень довольны.

Игра по робототехнике "Собери модель по памяти"

01.02.2024

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся МАОУ Грязновская СОШ и МАОУ- Тыгишской СОШ прошла  01.02. 2024 года игра "Собери модель по памяти".

Педагог показывает детям в течении нескольких секунд модель из 3-4 деталей, а затем убирает её. Дети собирают модель по памяти и сравнивают с образцом. "Запомни и выложи ряд" Выставляется ряд деталей с соблюдением какой-либо закономерности. Педагог подчёркивает, что для лучшего запоминания надо понять закономерность с которой поставлены детали в образце. Дети в течение нескольких секунд рассматривают образец и затем выставляют то же по памяти

Игра " "Собери модель по ориентирам"

09.01.2024Хочу такой сайт

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся МАОУ Грязновская СОШ и МАОУ- Тыгишской СОШ под руководством учителя Пермикина С. Л. прошла  09.01. 2024 года игра "Собери модель по ориентирам".

Педагог диктовал ребятам, куда выставить деталь определённой формы и цвета. Используя следующие ориентиры положения: "левый верхний угол", "левый нижний угол", "правый верхний угол", "правый нижний угол", "середина левой стороны", "середина правой стороны", "над", "под", "слева от", "справа от".

Квест - Игра по робототехнике «РобоМир»

04.12.2023

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся МАОУ Грязновская СОШ и МАОУ- Тыгишской СОш прошла квест - Игра «РобоМир» начиналась с приветственных слов, знакомства с командами и раздачей маршрутных листов. Задача команды пройти все этапы, собрать все наклейки роботов и наклеить на маршрутный лист. После вручения маршрутных листов ведущими ребятам нужно догадаться что они будут делать на следующей станции и найти ее в школе. На каждом этапе выдавалась наклейка и следующее послание. К последнему этапу команды пришли одновременно. В квест игре  участвовало две команды. На последнем этапе ребятам необходимо было сконструировать программируемую модель робота «Аллигатор» по инструкции. На каждом этапе стоят эксперты, которые оказывают необходимую поддержку командам, если возникают затруднения. Ребята после игры остались довольны.

Внеурочное занитие по робототехнике

01.11.2023

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся МАОУ Грязновская СОШ прошло  занятие по робототехнике. Ребята играли в... Футбол! Да-да, в самый настоящий футбол роботов. Сначала они изучили инструкции по созданию модели вратаря, затем собрали  фигуру и запрограммировали его на защиту ворот. Ребята узнали, что такое ременная передача и для чего она используется. В результате слаженной работы у ребят получились замечательные защитники ворот, которые умело отражали атаки "игроков".

Внеурочное мероприятие "Инфознайка"

03.10.2023

В рамках сетевого взаимодействия для учащихся  МАОУ Грязновская СОШ и МАОУ - Тыгишской СОШ прошло внеурочное мероприятия "Инфознайка". Ребята разделились на две команды, чтобы поучаствовать в конкурсах. Ребята должны были проявить смекалку, свои умственные способности, а также ответственность каждого за команду.  Первый конкурс "Художников". На листе формата А4 ребятам необходимо было нарисовать простейшее и самое древнее приспособление для счета. Конкурс "Мозговой штурм", необходимо было ответить на вопросы. Конкурс "Закончи стихотворение", ребята должными были включить все свои умственные способности, чтоб закончить стихотворение. Конкурс "Комплимент". Команда за отведенное время (5 минут) должна придумать речь, состоящую из самых изысканных комплиментов в адрес жюри от юных любителей информатики. После все конкурсов были подведены итоги. Обучающиеся остались довольны.

Внеурочное мероприятие "Юный компьютерный художник"

14.09.2023

В рамках сетевого взаимодействия для учащиеся МАОУ-Тыгишской СОШ на базе МАОУ Грязновская СОШ прошло внеурочное мероприятие «Юный компьютерный художник». Познакомились с Paint – простейшим графическим редактором. Провели практическое занятие: закрашивание одноцветных областей другим цветом.