История школы

1 сентября 1968 года в Тыгише новая школа на 320 учащихся, приняла своих учеников, а до этого она была начальной и ютилась в деревянном небольшом здании в центре села, половина детей Тыгиша ходила в 5 класс Кунарской школы, а другая половина в Быково. Быковская средняя школа, сначала была восьмилетней. А потом по просьбе родителей стала средней.

Хочу такой сайт

В этот день 1 сентября 1968 года у школы играл духовой оркестр, музыканты - первые выпускники: Валерий Головин, Виктор Власов, Владимир Тарабаев (надо отметить, Владимир Васильевич Тарабаев сегодня является начальником управления Тыгишской сельской территории). Много теплых слов было сказано первым директором школы, ветераном Великой Отечественной войны П.В. Ударцевым в адрес строителей, правления колхоза.

Вскоре рядом со школой появилась улица Юбилейная, на которой 12 учителей получили ключи от квартир. Был решен вопрос об организации подвоза в школу детей из д. Быкова.