ООП НОО 2023-2027

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа Муниципального автономное образовательного учреждения - Тыгишской СОШ – программа действий всех участников образовательного процесса в начальной школе по достижению запланированных образовательных результатов на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Программа разработана коллективом педагогов начальных классов, учителями – предметниками и педагогами дополнительного образования, психологом, родителями МАОУ - Тыгишская СОШ, представителями администрации. Программа была рассмотрена и принята Педагогическим советом образовательного учреждения (протокол № 16 от 09 июля 2019г.).

Цель реализации основной образовательной программы начального общего образования — обеспечение выполнения требований ФГОС НОО.
Достижение поставленной цели приразработке и реализации образовательной организациейосновной образовательной программы начального общего образования предусматривает решение следующих основных задач:
– формирование общей культуры, духовнонравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья;
– обеспечение планируемых результатов по освоению выпускником целевых установок, приобретению знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
– становление и развитие личности в её индивидуальности, самобытности, уникальности и неповторимости;
– обеспечение преемственности начального общего и основного общего образования;
– достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования всеми обучающимися, в том числе детьми с ограниченными возможностями здоровья (далее-дети с ОВЗ);
– обеспечение доступности получения качественного начального общего образования;
– выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе лиц, проявивших выдающиеся способности, через систему клубов, секций, студий и кружков, организацию общественно полезной деятельности;
– организация интеллектуальных и творческих соревнований, научнотехнического творчества и проектноисследовательской деятельности;
– участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды;
– использование в образовательной деятельности современных образовательных технологий деятельностного типа;
– предоставление обучающимся возможности для эффективной самостоятельной работы;
– включение обучающихся в процессы познания и преобразования внешкольной социальной среды (населённого пункта, района, города).Хочу такой сайт

О внесении изменений НОО, ООО и СОО Документ подписан электронной подписью Серийный номер 24438674701072522929639502507616754539611100015 Директор/Заведующий Пермикина Дарья Евгеньевна Дата подписания документа 29.03.2024 12:52:45 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
01-05-324 Приказ о внесении изменений ООО НОО, ООО и СОО (скачать) (посмотреть) (текст документа)