Трек «Орлёнок – Эрудит»

01.11.2023

С 1 ноября 2023 года по программе «Орлята России» второклассники приступили к прохождение второго трека «Орлёнок – Эрудит». Целью данного трека является формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.
Трек «Орлёнок-Эрудит» предусматривает всестороннее развитие интеллектуальных способностей участников программы: это и получение новой полезной информации, и тренировка интеллектуальных умений детей, и развитие логического и критического мышления на ранних этапах становления эрудированной личности, и участие детей в разработке авторских интеллектуальных игр… - и всё это преподносится программой «Орлята России» в контексте коллективной творческой деятельности.
Время реализации трека «Орлёнок-Эрудит» продиктовано особенностями учебного года в целом: ноябрь-месяц – это именно то время, когда интеллектуальный интерес детей повышен, и им хочется не только получать знания, но и делиться ими.
На занятиях ребята успешно справились с игровыми конкурсами. Дети прошли испытания и выяснили, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он должен владеть. Все основные понятия с данных занятий ребята сложили в «конверт – копилку» - символ трека «Орлёнок – Эрудит».. Эту «копилку» юные орлята пополняли новыми знаниями на протяжении всего трека, а затем подвели итоги, что нового они узнали за этот месяц, чему научились.

Классный руководитель 2 класса Сащикова Екатерина Васильевна
#ОрлятаРоссии