Май 2023

08.05.2023

Муниципальный фестиваль по робототехнике

22.05.2023

22 мая 2023 года учащиеся МАОУ-Тыгишской СОШ принимали участие в муниципальном фестивали по робототехники. Учащиеся про демонстрировали свои зания на практике, где заняли 3 место. Ребята были очень довольны своим результатом

Внеурочное мероприятие "Обнаружение среды раствора с помощью индикаторов"

24.05.2023

Для учащихся 9 класса прошло внеурочное мероприятие  "Обнаружение среды раствора с помощью индикаторов". Для учащихся было дано задание узнать произойдет ли изменение цвета сока столовой свеклы при действии растворов кислот и щелочей.

Для этого они приготовили раствор сока столовой свеклы в воде (1:10). Налили в пробирки по 5 мл раствора сока. Добавили в пробирки равные объемы: в первую – раствора кислоты, во вторую – слабого раствора нашатырного спирта, в третью – раствора соды или гидроксида натрия, в четвертую – воды и наблюдали за изменением окраски сока.Хочу такой сайт

Внеурочное мероприятие "Измерение силы тока с помощью осциллографа."

16.05.2023

С учащимися 10 класса провели внеурочное занятие "Измерение силы тока с помощью осциллографа". На занятие  познакомились с работой двухканального осциллографического датчика напряжения, изучение интерфейса этого датчика и метода определения силы тока электрической цепи, содержащей сопротивления и измерении напряжения на участках цепи.

Учащиеся приобрели навыки практический работы с оборудованием  и самостоятельность в изучении