13.02.2019

Согласие на передачу персональных данных дети и их родители.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление в первй класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление по закреплению территорий.pdf (скачать) (посмотреть)

Приём в первый класс

23.01.2020

Приём заявлений родителей будущих первоклассников в 1-й класс  осуществляется

С 1 февраля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории;

На основании Постановления главы городского округа Богданович от 24.01.2020г."О закреплении территорий городского округа Богданович за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа Богданович" МАОУ-Тыгишской СОШ относится:  село Тыгиш, деревня Быкова.

Правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения будут пользоваться следующие категории детей:

- Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание — Федеральный закон от 02.12.2019 № 411 -ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

-Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание - Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

- Дети сотрудников полиции (основание - Федеральный закон от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции»);

- Дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание - Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября приём заявлений – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Планируемое количество мест в 1 класс  на учебный год. 25 мест Хочу такой сайт

Ф.И.О. педагога осуществляющий набор в первый класс -  Иксанова Наталья Константиновна, высшая квалификационная категория

Перечень документов необходимых для зачисления:

- заявление

-родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

-родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

-иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График приёма документов: с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00.

Ответственный за приём документов-секретарь Заутинских Светлана Сергеевна.

По вопросам приёма в МАОУ-Тыгишскую СОШ можно обратиться по телефону 8(34376) 31-3-03 (секретарь).

Ждём Вас в нашей Школе!