"Азбука цифровой грамотности"

04.04.2024

Сегодня ученики 4 класса на занятии по внеурочной деятельности «Инфознайка», изучали компьютерную грамотность вместе со смешриками, учащиеся смотрели мультфильмы и обсуждали правила работы в интернете.

На занятии учащиеся узнали, что такое:

- правила создания страницы в социальных сетях, какие фото и контакты можно размещать а какие не стоит.

- как найти нужную информацию, как задать точный запрос, чтобы не блуждать по интернету, нажимая на завлекающие ссылки

-мошенники. Как разгадать злодеев и не потерять денежные средства

- интернет полезная штука, если не злоупотреблять им цифровой мир не может заменить игры с друзьями на свежем воздухе. Хочу такой сайт

- где и как хранить информацию, создание резервной копии;

-правила регистрации электронной почты, какой должен быть пароль, чтобы злоумышленники не смогли взломать электронную почту, какие письма не стоит открывать, чтобы не было не приятностей.

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024