Тема: Паразитические плоские черви. Лабораторная работа «Изучение приспособлений паразитических червей к паразитизму (на готовых влажных и микропрепаратах)».

11.12.2023

Класс: 8 класс

Изучали:

1. Понятия: гельминты, гельминтология, окончательный хозяин, промежуточный хозяин.

2. Класс сосальщики: многообразие, приспособления червей к паразитическому образу жизни (использовали программу «Наулаб» и микроскоп цифровой для ознакомления с микропрепаратом ланцетовидного сосальщика), жизненный цикл печеночного сосальщика, способы заражения.

3. Класс ленточные черви: многообразие, приспособления червей к паразитическому образу жизни (использовали программу «Наулаб» и микроскоп цифровой для ознакомления с микропрепаратом членика ленточного червя), жизненный цикл бычьего цепня, способы заражения.Хочу такой сайт

4. Профилактика заражения паразитическими червями.

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023