Интеллектуальная игра «Поле чудес».

18.10.2023

В центре образования технологической направленности « Точка роста» в 3 классе 18.10.2023 была проведена интеллектуальная игра «Поле чудес».  Внеклассное мероприятие было проведено с целью закрепления знаний об устройстве компьютера, а так же  для развития познавательного интереса к предмету информатики. В начале игры ребята разбились на две команды: «Антивирусы»( команда мальчиков) и « Наушники»( команда девочек).  Игра состояла из 3 туров, где обучающиеся по очереди крутили барабан( презентация составлена с макросом, для случайного выпадения очков на барабане), а так же отгадывали буквы и слова по предложенному заданию. В ходе игры дети с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли интерес и творческую активность. Все участники были активными, с удовольствием угадывали слова, каждый желал победить. В ходе игры ввелся подсчет очков, которые отражались при прокрутке барабана.  В итоге с большим отрывом по баллам победила команда мальчишек, и третьеклассники получили массу приятных эмоций.

Дата создания: 21.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.10.2023