Внеурочное мероприятие по теме: «Определение чистого вещества и смеси».

14.09.2023

В центре образования естестенно – научной и технологической направленностей  «Точка роста» для учащихся 8 класса прошло внеурочное мероприятие по теме: «Определение чистого вещества и смеси» под руководством учителя химии Пермикиной Д.Е. С помощью цифровой лаборатории по биологии рассмотрели воду, смешанную с сахаром и молоко. Убедились, что молоко это неоднородная (гетерогенная) смесь, а вода с сахаром однородная (гомогенная) смесь. У однородной смеси учащиеся под микроскопом не обнаружили частицы веществ.

Дата создания: 14.09.2023

Дата обновления: 21.12.2023