Внеклассное мероприятие «Информационный калейдоскоп».

23.01.2023

23.01.2023 года в центре образования технологической направленности «Точка роста» в 6 классе прошло внеклассное мероприятие «Информационный калейдоскоп». На сегодняшний день, одной из эффективных форм развития познавательного интереса учащихся к информатике и вычислительной технике служат внеклассные мероприятия. Именно поэтому, данный урок проходил в форме игры на основе различных конкурсов: «Следы над бездной», « Конкурс художников», «Конкурс мозговой штурм», « Осторожно вирусы», «Конкурс змейка», « Ребусы» и. т.д. Командная игра проводилась с помощью ЭОР и раздаточного материала. Главной целью мероприятия было показать ребятам, что информатика на сегодняшний день являются наукой, которая занимается изучением информационных процессов, т. е. сбор, хранение и передача информации. А так же, что основным инструментом реализации информационных процессов является компьютер. Шестиклассники поделились на две команды, и участвовали в конкурсах, показали свой уровень накопленных знаний по информатике, проявляли смекалку, свои умственные способности, а так же ответственность каждого участника за команду. После проведения таких игр у ребят повышается интерес к предмету, создается благоприятная среда для обучения и познания нового, жизнь становится увлекательной и интересной.

Дата создания: 24.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2023