Спортивный день в МАОУ-Тыгишской СОШ

03.03.2020

Первым мероприятием стал  «Смотр строя и песни». Этот этап судили специальные приглашенные гости: мичман в отставке Крылосов В.С.; директор СДК – Коробицына Е.В.; выпускник школы, ефрейтор мотострелковых войск – Сухих Ю.А.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал С.Л. Пермикин.  Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Вот уже третий год в школе проходит это мероприятие и все эти годы, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут смотр.

Результаты были объявлены после выступления всех команд.

Следующим мероприятием стала военно-спортивная игра «Зарница». «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В «Зарнице» приняли участие с 1 по 11 кл.

В роли командующего выступил педагог-организатор ОБЖ С.Л. Пермикин. Он оповестил детей о начале военно — спортивной игры и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Сбей цель», «Перевозка раненых», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Взятие горы».

На каждом этапе находились учителя, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания.Хочу такой сайт

По окончании игры командующий объявил результаты. Командиры отрядов поблагодарили всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре.

Такие мероприятия как «Зарница» и «Смотр строя и песни» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали: педагог-организатор ОБЖ, классные руководители, учителя физической культуры,  директор школы. Благодаря слаженной работе коллектива игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».