акция «Голубь мира»

20.09.2019

20 сентября в МАОУ-Тыгишской СОШ прошла акция «Голубь мира», посвященный Дню мира, в которой поучаствовали все обучающиеся с 1 по 11 класс и все учителя.

Голубь выбран символом мира. Известно, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
По традиции мы  выпустили белых голубей как символ мирных намерений.

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019