Ты в сердце и в памяти моей Афганистан

22.02.2019

15 февраля прошел библиотечный урок, посвященный 30 – летию вывода советских войск из Авганистана.

Урок был проведен в сельской библиотеке.

Гости: Заложных Е.П. –председатель Совета ветеранов.

Пшеницына В.П. - мать ,служившего солдата

Москвина Н.-жительница с.Тыгиш.

Пермикина Р.А.- поэт.

Медведев А.Г. – служивший на Черном море.

Гайдамак Ю.Г- военный врач в отставке.

Богомолова В.М. рассказала о войне в Афганистане, о выводе войс. Показала книгу о Черном тюльпане.

Раиса Александровна прочитала стихи , посвященные Афганистану и Черному тюльпану.

Вера Павловна рассказала о службе сына в армии и прочитала свои стихи.Хочу такой сайт

Артем Геннадьевич  поделился воспоминаниями о своей службе. С болью вспомнил также подлодку «Курск». Он говорил о гордости за ребят , отдавших свои жизни в Афганистане.

Юрий Германович сказал ребятам, что если бы была возможность , он и сейчас пошел служить.

Учащиеся не остались в стороне , они читали стихи об Афганистане.

Встреча всем понравилась. Обучающие почувствовали гордость за своих земляков служивших в разных войсках и участвовавших  разных боевых действиях.

«Служить в армии – честь для любого юноши»- такой вывод сделали мальчишки.

Бобкова С.П. – учитель МАОУ – Тыгишская СОШ.

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019