Конкурс сочинений

05.10.2015

Было несколько тем, в числе которых не только литературные. Можно было взять тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи», и это отлично получилось сделать Жильцовой Екатерине, ученице 8 класса. Но каждая тема была по-своему интересна. Многие ребята из девятого класса предпочли узнать больше о жизни и творчестве А.П.Чехова и выбрали соответствующую тему. Жизнь писателя-классика заинтересовала их, они взглянули на творческое наследие этого автора по-другому, уже с позиции взрослого человека. Кто-то захотел разобраться в творчестве Б.Л. Пастернака и написал об этом сочинение. Интересная работа получилась у Тарабаевой Алены, ученицы 9 класса. Литература учит многому, и некоторые читающие ученики нашей школы понимают это, видят в чтении не только наслаждение, хотя и без этого никак, но и выносят для себя какой-то урок после каждой прочитанной книжки. И мы, учителя литературы, будем надеяться, что и в дальнейшем ученики еще не раз порадуют нас своими замечательными сочинениями.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 05.10.2015