Встреча двух поколений

20.04.2015

«Всё для фронта - всё для Победы», под этим лозунгом совершали эти убелённые сединой люди, свой трудовой подвиг. Тяготы и лишения военных лет не сломили дух нашего народа, наших земляков. Они как прежде красивы и щедры душой. Со слезами на глазах вспоминали они суровое военное лихолетье и радость   Великой Победы. Ребята показали им презентацию подготовленную по материалам собранным из разных источников, о наших земляках. И как светились их глаза, когда они вспоминали свои послевоенные трудовые победы. Все они отмечены орденами и   медалями «За доблестный труд».

В завершение   встречи присутствующие с удовольствием   посетили   школьный историко – краеведческий музей, где им первым показали экспозицию, подготовленную к 70-летию Победы. С огромным интересом гости ознакомились с материалами музея и оценили вклад учащихся в такое важное дело, как сохранение истории для будущего поколения.

Сегодня   они являются гордостью   нашего сельского поселения и примером подрастающему поколению. Искренне жаль, что с каждым годом редеют   ряды ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Хотим пожелать им: « Живите как можно дольше!».

Педагог-организатор МКОУ-Тыгишской СОШ  Хочу такой сайт

Тереза Ивановна Контеева