Встреча учащихся 8-11 классов с Костроминым Рудольфом Алексеевичем

19.02.2015

Рудольф Алексеевич - старший прапорщик в отставке, Депутат Думы с 2000года, Почётный гражданин города Богданович.

22 года отработал в военкомате, где занимался военно-патриотическим воспитанием. Рассказывал, что для молодых людей было честью служить в армии, что в сельской местности ни одна девчонка не посмотрит на парня, если он не служил.

Сам вырос в многодетной семье. Днём учились, вечером работали.

Рассказал учащимся о своём командире, который был для него примером для подражания.Человек, который действиями, а не словами производил впечатление.Читал наизусть стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. Блока. Играл в шахматы одновременно с несколькими людьми.

Костромин призвал учеников задуматься о смысле жизни. Определить для себя приоритеты.Сделать правильный выбор в жизни. Не забывать свою Малую Родину.

Ответил на вопросы детей о наградах. 18-летним- осваивал целину. Значок за освоение целины. 19-летним поехал на уборку хлеба. Медаль за освоение целины.Хочу такой сайт

Самая дорогаяи и значимая награда -медаль" Совет да любовь" за то, что прожили с женой 50 лет, никогда не ссорились. Нисколько не жалеет о прожитых годах.

Встреча закончилась словами благодарности со стороны учащихся и фотографией на память.

Дата публикации: 19.02.2015