Готовимся достойно встретить юбилей

19.02.2015

Учащиеся нашей школы, тоже активно включились в работу. Администрацией школы был разработан и утверждён план мероприятий, посвящённый юбилейной дате. Одним из пунктов в нём, является участие в конкурсе проектов патриотической направленности «Я, гражданин». В какой номинации принять участие, ребята определились сразу, так как у многих из них, в семьях были те, кто трудился в тылу, в те трудные для страны, военные годы.

Наш проект называется «Живая память». Он посвящён труженикам тыла, нашим односельчанам.

Каждый класс, включился в работу, ищет информацию и фотографии. Работа это кропотливая, требующая огромного терпения. Ведь работать приходится с людьми почтенного возраста.

Многих уже нет в живых, но есть их родственники, которые могут поделиться информацией, старыми фотографиями или пересказать воспоминания своих родных.

Все работы будут оформлены и выставлены в школьном историко-краеведческом музее, где с ними могут ознакомиться все желающие.

Именно так, а не иначе ребята видят взаимодействие молодёжи и старшего поколения. Именно так, они могут отдать дань уважения тем, кто вложил вклад в приближение этого заветного дня, Дня Победы.Хочу такой сайт

Педагог-организатор                         Т.И. Контеева

Дата публикации: 19.02.2015